12 ноября 2018
1060

Самостройщиков из СК «Филинъ» затащили в суд

В суде Красногвардейского района после многолетних усилий пострадавших стартовали слушания по делу обвиняемых в мошенничестве руководителей СК «Филинъ» отца и сына Медведевых и Марии Савичевой. Активисты добивались этого уголовного дела пять лет.

 

По версии следствия, Мария Савичева, а также Владимир и Дмитрий Медведевы продавали людям доли в многоквартирных домах, которые строились без разрешений на участках ИЖС. В некоторых случаях вместо квартир продавались лишь обещания плюс фундамент.

Строения возвели на Александровском шоссе, 35 и 17/1, в пушкинском садоводстве «САД 2 Л.С.Х.И.», в Пушкине на ул. Дружбы, 8 (на фото) и по другим адресам. По домам на Александровском шоссе и на участке Л.С.Х.И суды уже выносили вердикты о сносе. В деле 96 потерпевших граждан, ущерб оценивается более чем в 100 млн рублей.

Пострадавшие от деятельности СК«Филинъ», отмечает nsp.ru, хлопочут об уголовном преследовании руководителей фирмы с 2013 года. После многих отказов граждане подали жалобу на следователей (ст. 125 УПК о бездействии органов дознания), добились встречи с главой ГУВД по Петербургу Сергеем Умновым. После этого дело как-то сдвинулось с мёртвой точки.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей