30 октября 2018
888

Губернатор Дрозденко ополчился на студии

С 2019 года в Ленобласти не будут принимать проекты жилых домов со студиями. 30 октября губернатор региона Александр Дрозденко поручил профильным комитетам подготовить соответствующие документы об этом.

 

«Мы должны честно сказать строителям, что с 1 января 2019 года мы не будем согласовывать проекты планировок жилищных объектов, где есть студии. Мы должны увеличить минимальную площадь жилья, чтобы у будущих поколений не было бы таких проблем с социальной инфраструктурой, которые мы вынуждены решать сейчас», - заявил Александр Дрозденко на итоговом заседании Наблюдательного совета новостроек Ленобласти. Действительно в настоящее время социальный объекты (садики, школы, поликлиники и пр.) вписывают в проекты, исходя из регионального норматива в 30 кв.м жилья на человека, а не по количеству реальных квартир. В том же Мурино, например, немало обитателей 23-метровых студий, в итоге садиков школ и поликлиник не хватает.

«Готовьте предложение, не надо нам студий в виде «пеналов» и «шкафов-купе», – заявил губернатор Дрозденко, обращаясь к Михаилу Москвину, заместителю председателя правительства Ленобласти.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей