09 октября 2018
1071
Касимов Халмурат

Деревня для миллионеров

Дома в гольф-поселке GORKI Golf & Resort будет продавать агентство «МК-Элит». Компания стала эксклюзивным брокером проекта.
 

Гольф-курорт Gorki в Ломоносовском районе — первый на Северо-Западе объект с полноценным чемпионским полем на 18 лунок. Его спроектировал финский архитектор Lassi Pekka Tilander. Поле открылось в 2015 году.
До деревни Горки от Петербурга — 40 минут на запад по Ломоносовскому или Гостилицкому шоссе.
На территории комплекса функционируют отель на 34 номера категории «четыре звезды», восемь бунгало (арендные дома), клубный дом с панорамным рестораном, конференц-залом и детской игровой комнатой, а также спортивные и другие интерактивные площадки. Работает Академия гольфа.
В гольф-деревне построены четыре коттеджа; в двух живут собственники, два выставлены на продажу. Компания предлагает участки с обязательным подрядом.
Недавно застройщики вывели на рынок новый продукт — девять проектов коттеджей площадью от 117 до 283 «квадратов» от архитектора Honka Ильи Надеждина. Все проекты выполнены в единой стилистике по скандинавским мотивам. Понравившийся вариант можно построить как из клееного бруса, так и из газобетона (Aeroc).
Подрядчиками по деревянным домам выступают компании GreenSide и HoltzHouse, по каменным — компания «Стройсинтез».
Кстати, фирма GreenSide построила клубный дом и гостиницу на территории курорта.
По словам директора по развитию АН «МК-Элит» Ларисы Инченковой, сегодня минимальная стоимость домо-
владения (из клееного бруса) — 13,4 млн рублей.
По Генплану на территории 139 га помимо гольф-поля и инфраструктурных объектов предусмотрено 220 домов.
И вообще, возить в багажнике бейсбольную биту — это отстой. То ли дело набор металлических клюшек. И стильно, и функционально — на случай дорожных конфликтов…
 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей