19 сентября 2018
942

В Гатчинском районе старт берет город-курорт

МФК Gatchina Gardens получила от местной администрации разрешение на строительство 15 малоэтажных домов на 234 квартиры. Проект реализуется в деревне Красницы Гатчинского района, застройщиком выступает ООО «Гатчинская гольф-деревня».

 

Проект (первая очередь) будет развиваться на территории 29,5 га, построенная жилая площадь составит около 30 000 кв.м. Дома высотой до 4 этажей включат в себя от 4 до 12 квартир площадью 60-240 кв.м. Жилье на первом уровне обеспечат садиками площадью 300 кв.м, на последних этажах разместятся пентхаусы с каминами и террасами. Для каждой квартиры предусмотрено по два машиноместа в подземном паркинге и по четыре гостевых места на придомовой территории. Инвестиции на первом этапе строительства города-курорта Gatchina Gardens составят около 3,6 млрд рублей.

Строительство намерены начать в IV квартале 2018 года, тогда же начнется продажа жилья. По словам руководителя проекта Натальи Осетровой, средняя стоимость квадратного метра составит 130 000–145 000 рублей за кв.м (минимальная стоимость квартиры 10 млн рублей). Дома первой очереди планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2020 года.

Эксперты отмечают, что для масштабной застройки в этой локации нужно  решить проблемы с водоснабжением и канализованием – соответствующих мощностей здесь нет. Это потребует серьезных затрат.

Весь комплексный проект Gatchina Gardens в перспективе предусматривает освоение 620 га и создание самого крупного в Европе города-курорта. Инициатор проекта – европейская инвестиционная группа CastorX Capital, которую контролирует шведский бизнесмен Ханс-Аке Уггла. К 2030 году здесь должно появиться более 1 млн кв.м недвижимости: жильё бизнес-класса, spa-отели, гольф-клуб, аквапарк и бальнеологический курорт.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей