06 сентября 2018
1000

Холдингу «Норманн» опять шагнули навстречу

В петербургском Комитете по строительству чиновники в очередной раз обсудили сроки завершения ряда жилых комплексов ГК «Норманн», которые застройщик реализует в границах города.

 

Например, последнюю (четвертую) очередь ЖК «Ижора Парк» ГК «Норманн» обещала сдать еще в конце 2015 года. Сроки неоднократно переносили. Теперь дана новая отсрочка. Генеральный директор ООО «Норманн-Холдинг» Владимир Смирнов на рандеву с чиновниками Комитета по строительству пообещал завершить стройку в сентябре 2018 года (объект в высокой степени готовности).

Первую очередь ЖК «На Заречной» в Парголово (готова на 90%) застройщик обещает завершить к ноябрю, а в декабре 2018 года ввести корпуса. Чиновники потребовали от компании представить договоры с подрядчиками на остаток работ. ГК «Норманн», в свою очередь, вновь попросила у властей содействия в реализации своих активов, чтобы на деньги от продажи достроить третью очередь проекта (там квартиры купили около 700 дольщиков). ЖК «Три апельсина» в Парголово застройщик клянется ввести в январе 2019 года

Напомним, что ряд областных проектов ГК «Норманн» имеют низкую степень готовности (например, проект «Десяткино 2.0» в Мурино, на фото). В Ленобласти холдинг с отставаниями от сроков строит также ЖК «Яркий» в Янино-1, ЖК«Морошкино» в деревне Порошкино, а также ЖК«Десяткино» и ЖК«Десяткино 2.0» в Мурино. При этом «Норманну» угрожает банкротство в связи с долгами налоговикам, подрядчикам и дольщикам.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей