22 августа 2018
933

Губернатор придумал как принимать малышей в садики

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил изменить порядок зачисления малышей в детсады в районах интенсивной жилой застройки, где садиков не хватает. По его мнению, необходимо уравнять в правах семьи из общей очереди с льготниками. 

 

«Я считаю, нужно ввести принцип общей очереди из льготников и не льготников, а зачислять претендентов по принципу 50 на 50, а не по остаточному принципу. С моей точки зрения, определяющим фактором должна быть дата подачи заявления», – пояснил губернатор чиновникам на специальном совещании по «социалке» в регионе. Сейчас льготы при зачислении в детсады имеют семьи работников прокуратуры и пожарной службы, погибших военнослужащих, есть льготы для матерей-одиночек и другие. 

В районах интенсивных новостроек Ленобласти (Мурино, Бугры, Всеволожск, Кудрово) в этом году по плану заработает еще около двух десятков детсадов. Например, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский публично пообещал открыть в районе в 2018 году 18 детских садов и две школы. Кроме того,  власти рассчитывают, что в первом квартале 2019 года в Буграх появится детсад на 210 малышей (строит компания «Самолет ЛО») . В ближайшее время в этом поселении должны ввести и муниципальный детсад на 190 малышей (подрядчик – «СОЛИД БИЛД»). А всего до 2025 года  в Буграх планируется открыть шесть детсадов. Сейчас на территории Бугровского поселения действует всего один садик.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей