01 августа 2018
845
Кузнецова Елена

В Песочном хотят добавить жилью этажей

В поселке Песочный, где «СПб Реновация» реализует проект реновации и строит ЖК «Живи! В Курортном», инвестор просит часть зоны малоэтажной застройки перевести в среднеэтажную (чтобы строить не четырехэтажное, а 8-9 этажное жилье).

 

На территории комплекса «Живи! В Курортном» часть квартала застройки занимают ветхие двух-трехэтажные дома. Девелопер проекта, компания «СПб Реновация», просит увеличить здесь долю среднеэтажных домов, для чего требуется скорректировать действующий Генплан.

Речь идёт о квартале площадью около 76 га в пос. Песочный Курортного района, ограниченном ул. Краснофлотской, Ленинградской, Школьной и местным проездом. Здесь требуется снести около полусотни аварийных домов, возвести пять 8-9 этажных домов первой очереди ЖК «Живи! В Курортном» (суммарно на 1514 квартир). Инвестор намерен реализовать проект (на фото) в 4 квартале 2020 года. Компания уже переселила 15 семей в благоустроенное жильё. Отметим, что у «СПб Реновации» было разрешение на строительство 11-этажек, но фирма пошла навстречу пожеланиям местных жителей и уменьшила высотность.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей