25 июля 2018
991

Дорогу к коттеджам сделают по новым технологиям

Компания «Возрождение» выполнит ремонт подъезда к деревне Ёксолово Колтушского поселения Всеволожского района.

 

Участок трассы небольшой (всего 750 метров), но важный. Вокруг деревни расположились несколько дачных поселков: «ПриЛЕСный», «ПриЛЕСный 2.0», «Прилесная Усадьба» и «Родные Пенаты» от компании «ФАКТ.», КП «Дружное от «1-й Академии недвижимости». Для дачников и домовладельцев возможность нормально проехать к своим участкам – вопрос принципиальный.

«Ленавтодор» заключил государственный контракт с ООО «Возрождение» по итогам конкурса. Максимальная сумма контракта могла составить 11 млн рублей. Победитель, компания «Возрождение», предложила 10,78 млн рублей., с ней и подписан договор.

Как сообщает «Ленавтодор», в рамках эксперимента асфальтовое покрытие будет обновлено с использованием новых технологий. Дорожники будут использовать холодную стабилизацию грунтового основания дороги и горячую регенерацию покрытия. Холодная стабилизация (ресайклинг) — метод переработки грунтов и асфальтобетонного покрытия. Он позволяет укрепить основание дороги: получается прочное и монолитное основание, выдерживающее большие нагрузки.

Подрядчик обещает выполнить все работы за месяц, объект будет полностью готов к середине августа. Качество нового покрытия проконтролирует спецлаборатория «Ленавтодора». Если эксперимент будет признан успешным, технологии будут использовать и на других ремонта дорог.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей