19 июля 2018
887
Дмитрий Синочкин

Преображение Песочного

В проекте «СПб Реновации» в поселке Песочном вышел в продажу третий корпус на 313 квартир.

Всего в первой очереди запланировано пять корпусов высотой восемь-девять этажей. Два уже строятся, в марте начались продажи: в первом — 285 квартир, во втором — 299.
ЖК «Живи! В Курортном» — единственная новостройка в Песочном. В первой очереди запланированы 63 800 кв.м жилья (1514 квартир) и детский сад на 75 мест. Срок сдачи — 2020 год.
Квадратный метр обойдется покупателю минимум в 56 000 рублей — это вдвое ниже среднего показателя по району. (По данным аналитика Дмитрия Житкова, средняя цена в новостройках Курортного — 116 667 руб./кв.м.) Жилье продают с отделкой; минимальная студия площадью 24,3 кв.м стоит 1,5 млн.
Квартал застройки площадью 76 га расположен между ЗСД и Выборгским шоссе. Под реновацию выделено свыше 56 га.
В начале 2011-го территория попала в программу реновации, прошли общественные слушания, Смольный утвердил проект планировки и межевания.
Ранее здесь располагался городок военных моряков, возведенный в 1950-х. От военных остались ветхие одноэтажные каркасно-насыпные постройки, без удобств и центрального отопления. Девелоперу предстоит расселить и снести 219 таких домов.
Вместо них в квартале будут построены мало- и среднеэтажные дома (всего около 250 000 кв.м), а также объекты социальной инфраструктуры. Полностью обновят инженерные и транспортные сети микрорайона.
Проект весьма популярен у покупателей. В Курортном районе вообще строят немного, преобладают апарты, но там, как правило, или дорого, или есть некоторая неопределенность со статусом. Преимущества проекта: невысокая цена (особенно с учетом отделки), городская прописка и хорошая экология. Однако насыщенности квартала коммерческими помещениями, предприятиями досуга и пр. придется подождать. Это жилье на перспективу.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей