03 июля 2018
864

В отстающих по «социалке» Шушарах взялись за школу

В поселке Ленсоветовский началось строительство новой школы. На реализацию проекта отведено два года, стройку ведёт СК «Дальпитерстрой».

 

В настоящее время на участке обустраивается котлован, идет прокладка теплотрассы и перенос инженерных сетей. 3-4 этажная школа с двумя бассейнами рассчитана на 1125 учеников, на прилегающей территории разместится стадион с искусственным всесезонным газоном.

Чиновники давно сетуют на отставание возведение социальных объектов в МО «Шушары» от высоких темпов строительства здесь жилья, что вызывает недовольство и протесты местных жителей. По словам главы Пушкинского района Владимира Омельницкого, имеющиеся сады и школы здесь переполнены. До 2022 года по разрешениям на строительство жилой фонд в Шушарах прирастёт ещё на 429 000 кв.м, жить здесь будет более 43 000 человек. При этом сейчас из 11 объектов «социалки», предусмотренных проектом планировки территории, действует лишь четыре, в детсадах не хватает более 800 мест, в школах – 850.

В Ленсоветовском в этом году «Дальпитерстрой» уже начал строить детсад с бассейном на 190 малышей, в 2019 году его передадут городу.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей