25 июня 2018
992

«Дюны» легли под «Газпром»

Структуры «Газпрома» купили санаторий «Дюны» на берегу Финского залива, принадлежавший «Группе ЛСР». Приобретенный имущественный комплекс (38 км Приморского шоссе) состоит из нежилого здания площадью 14 440 кв.м и земельного участка площадью 37,7 га.

 

Покупателем санатория «Дюны» и участка, сообщил РБК, стало ЗАО «Лидер» (принадлежит НПФ «Газфонд» и Газпромбанку). Напомним, что имущественный комплекс санатория достался «Группе ЛСР» за 1 млрд рублей, при этом город долго не соглашался уступать «Дюны» этому девелоперу, ссылаясь на нарушения договора аренды.

Сложившаяся практика показывает, что в большинстве случаев санатории, пансионаты и пионерские лагеря, попав к инвесторам, превращаются в жильё или апартаменты. Новый собственник планирует совместное развитие санатория «Дюны» и соседнего санатория «Белые ночи». Последний объект год назад арендовала у города группа «СОГАЗ», подконтрольная «Газпрому». Напомним также, что территория санатория «Дюны» находится менее чем в 30 км от «Лахта Центра» — будущей штаб-квартиры газового монополиста
Санаторий «Дюны», построенный в 1979 году, находится на берегу Финского залива в границах города Сестрорецк. На участке — парк с соснами, который выходит к пляжу на берегу залива. Территория имеет статус рекреационной, здесь можно строить объекты туризма и санаторно-курортного лечения, гостиницы, пансионаты и дачи. Максимальная разрешенная высота — 15 м.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей