20 июня 2018
2047
Касимов Халмурат

Таинственная сила перетекает в «Ромашки»

С 1 июля 2018 года начнется реализация квартир в домах второй очереди проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино, теперь он называется ЖК «Ромашки». Стоимость жилья на старте – от 50 000 рублей за «квадрат».

 

Группа О2 (бывшая О2 Development, девелопер проекта) вместе с по-прежнему неизвестным инвестором завершает строительство двух домов проблемного ЖК «Силы природы» и активно возводит ещё два корпуса, названные ЖК «Ромашки».

По информации nsp.ru, представитель загадочного инвестора Анатолий Соболев заявил, что готовность первого корпуса ЖК«Силы природы» достигла 95%. Все обнаруженные недоделки (стройка была заброшена два года) сейчас устраняют. Параллельно идёт монтаж лифтов и сетей. В июле застройщик собирается начать благоустраивать придомовую территорию. До конца года этот корпус обещают сдать, все квартиры в доме проданы.

Второй корпус первой очереди готов на 80%, его планируют ввести в июне-июле 2019 года. В нём не продано около 100 квартир. «Мы предложили дольщикам второй очереди «переехать» в этот дом. Правда, не всем подходит такой обмен, так как квартирография разная. Тем не менее у некоторых покупателей такая возможность есть», – рассказывает Анатолий Соболев.

В нескольких десятках метров возводят два здания второй очереди проблемного долгостроя. Одно из них было заброшено на уровне четвёртого этажа, второе – на стадии котлована. Вместе с инвестором название проекта здесь поменялось на ЖК «Ромашки», пересмотрена также технология строительства. Корпуса окрестили «Любовь» и «Счастье». В разновысотных (15-18 этажей) зданиях появятся 2470 квартир: от студий (19 кв.м) до трёхкомнатных вариантов (77 кв.м). Здесь уже продано 966 квартир, остальные поступят на рынок с 1 июля.

Новый генподрядчик – фирма «Управление строительством» – приступил к достройке комплекса в мае 2018 года.  Компания использует сборно-монолитную конструктивную технологию («КУБ-3V»), которая сокращает сроки строительства и снижает себестоимость. Застройщик изменил также материал фасадов, их делают теперь из газобетона с утеплителем и «мокрой» штукатуркой. Первый дом ЖК «Ромашки» собираются сдать в конце 2019 года, второй – летом 2020 года, но имя финансового партнёра является по-прежнему великой тайной. В трёх корпусах квартиры ждут суммарно более 2600 дольщиков.

Весной Градостроительный совет Ленобласти одобрил новый проект планировки квартала в Мурино, где расположен ЖК «Силы природы». Новый инвестор возьмёт на себя комплексное освоение территории 46,5 га вместе с Группой О2. Правда, у последней отозвано разрешение на строительство третьей, четвёртой и пятой очередей проекта.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей