03 мая 2018
884
Стащак Галина

Нарко-огородники

В одном из домов коттеджного поселка «Смольный» проходят обыски. Полиция обнаружила в поселке нарколабораторию.

Как сообщает сайт 47news, криминальный сюжет начался с банального раздела имущества в ходе бракоразводного процесса. Бывшие супруги не поделили (мирно) два дома, участок и автомобиль. Экс-супруга вызвала полицейских; те приехали и обнаружили, что мужчина, проживающий в одном из домов, мягко говоря, не вполне адекватен. Слово за слово… Более внимательный осмотр обнаружил плантации для выращивания растительных наркотиков, приличную лабораторию и мешки готового товара.
Пока из опубликованной информации неясно, имел ко всему этому отношение непосредственный владелец (экс-супруг); по одной из версий, он просто сдавал хозяйство в аренду.
В любом случае «лайков» проекту такие подробности не прибавят.
Место неплохое, но поселок не без проблем. «Смольный» расположен во Всеволожском районе, в 18 километрах от КАД по Выборгскому шоссе. На территории 26,8 га разместились 289 домовладений —
коттеджи, таунхаусы и дуплексы. (Судя по планировке — без излишеств.) Девелопер проекта — «Невская строительная компания». Поселок в продаже с 2011 года, официально сдан в 2016-м. Насколько известно «Пригороду», у жителей были проблемы с подключением электричества, дорогами, регистрацией таунхаусов на сельхозке. Те, кто решил расторгнуть договоры, в сетях жаловались, что застройщик возвращает деньги только через суд и далеко не сразу.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей