03 мая 2018
845
Касимов Халмурат

Navis уходит от ограничений

В поселке Щеглово сданы в эксплуатацию два дома в проекте «Щегловская усадьба»
от Navis Development Group.

Это корпуса Г2 и Г3 в четвертой очереди проекта. Документы еще по одному корпусу — Г1 — поданы в Госстройнадзор, но официальное подтверждение еще не получено. Задержка по срокам ввода составила два года.
ЖК «Щегловская усадьба» — 16 четырехэтажных домов, всего около 80 000 кв.м — строится на участке площадью 10 га в поселке Щеглово, недалеко от Всеволожска. Три дома в первой
и второй очереди давно сданы в эксплуатацию и заселены. У новоселов были трудности с оформлением собственности: жилье продавалось по схеме ЖСК, но кооперативы-застройщики не обладали правами на землю. Кроме того, участки под очередями не были разделены.
Всего в четвертой очереди будет восемь домов. Еще четыре — в пятой, здесь квартиры продавали уже по договорам долевого участия. Их должны были сдать около года назад. Новый срок, указанный в продленном разрешении на строительство, — конец 2018-го.
ЖК «Щегловская усадьба» областные чиновники признали проблемным, а застройщику обещали не выдавать новых разрешений на строительство, пока он не завершит начатые проекты.
Фирма Navis заключила соглашение с Ленобластью, теперь и другие ее стройки («Шотландия», «Итальянский квартал») — под особым контролем.
Впрочем, в апреле застройщик приобрел участок в Стрельне: 40 га южнее Санкт-Петербургского шоссе. И намерен возвести здесь малоэтажный жилой комплекс «Прованс» общей площадью 365 000 кв.м. Благо на петербургскую юрисдикцию областные ограничения не распространяются.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей