26 апреля 2018
935

«Норманн» балансирует между молотом и наковальней

Строительная компания «Норманн» на официальном сайте fedresurs.su (федеральный ресурс о деятельности юрлиц) объявила о намерении подать заявления о банкротстве трех своих компаний.

 

Девелопер утверждает, что заявления – лишь техническая мера, необходимая для «предотвращения негативных сценариев по утрате контроля над процессом завершения строительства». По словам генерального директора «Норманн» Бориса Бросалина, это действие даст возможность «контролировать ситуацию и избежать недружественных действий», чтобы достроить дома и передать квартиры дольщикам. Действительно, на восьми объектах «Норманн» в Ленобласти и Петербурге есть около 6200 дольщиков, которых новость о банкротстве, мягко говоря, шокировала.

Часть кредиторов и дольщиков уже давно подали иски в арбитраж о признании структур «Норманн» несостоятельными.

В настоящее время холдинг «Норманн» реализует в городе и области восемь проектов жилых комплексов. В Ленобласти холдинг строит ЖК «Яркий» в Янино-1 (на фото), ЖК«Морошкино» в деревне Порошкино, а также ЖК«Десяткино» и ЖК«Десяткино 2.0» в западном Мурино. Стройки идут с отставанием от графика, на ряде объектов работы вовсе остановлены. Девелопер объясняет свои проблемы недостатком оборотных средств и готов решать вопросы через продажу активов и поиск инвесторов. Еще четыре комплекса «Норманн» возводит в границах Петербурга («Нормандия», «На Заречной», «Три апельсина», «Ижора Парк»).

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей