25 апреля 2018
838

Обещана пятилетка садиков и школ

За пять лет, заверил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, все без исключения новостройки региона будут обеспечены детскими садами и школами.

 

Глава региона пообещал это, отчитываясь по итогам 2017 года перед депутатами областного парламента. В 2018 году в Ленинградской области продолжается сотрудничество с застройщиками по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В прошлом году в регионе из четырех десятков введенных соцобъектов семь детских садов и одну школу построили на деньги девелоперов.

По словам Александра Дрозденко, с 2021 года строительство социальных объектов в области будет вестись с опережением по отношению к строительству жилья и промышленных зданий. При этом ранее губернатор региона заявлял, что доля бюджета в программе, например, «Соцобъекты в обмен на налоги» постепенно уменьшится. Например, в 2021 году бюджет будет выкупать садики и школы у застройщиков лишь за 30% стоимости. Иными словами, власти уверены, что ресурсы у строительного бизнеса еще есть.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей