18 апреля 2018
1030

Проблемных застройщиков склоняют к «последней клятве»

Группа застройщиков, задержавших ввод жилья в Ленобласти, подписали с властями договоры об обязательствах и деталях завершении долгостроев.

 

Еще в марте областной Комитет госстройнадзора разослал девелоперам документы, где требовалось четко назвать сроки завершения домов, данные о финансировании строек, обязанности сторон по вводу объектов.

Известно, что генеральный директор «ГлавСтройКомплекса» Николай Пасяда первым прислал тексты соглашений по вводу ЖК «Радужный» во Всеволожске и ЖК «Галактика» в поселке Новое Девяткино. Правда, ни графика сдачи, ни подтверждения финансирования к бумагам не приложил.

Дмитрий Астафьев, руководитель компаний «Ленспецстрой» и «Леноблстрой», строящих ЖК «Ленинградская перспектива», заверил, что подписал соглашение и график, но еще не представил документы в Комитет госстройнадзора. От Navis Development Group пришли требующиеся соглашения и «дорожные карты» по завершению комплексов «Созвездие» (Мурино) и «Щегловская усадьба» (пос.Щеглово).

Власти Ленобласти рассчитывают на этой неделе подписать документы по достройке ЖК «Десяткино» в Мурино, где застройщиком выступает ГК «Норманн». Компания реализует активы под завершение новостроек. В Ленобласти у «Норманн» не завершены работы по комплексам «Яркий», «Морошкино» и «Десяткино 2.0». Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин уже дважды встречался с потенциальным инвестором, который готов достроить ЖК «Яркий». Соглашение стороны планируют подписать, когда найдут схему передачи объекта новому инвестору.

Кстати, некоторые дольщики объектов компании «Норманн» сомневаются в действенности новых соглашений с застройщиком: нет гарантий, утверждают они, что вырученные от продажи активов деньги пойдут на достройку наших домов.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей