10 апреля 2018
854

Квартальный разгон

 В Ленинградской области с января по март 2018 года введено 1,191 млн м кв. жилой недвижимости. В многоквартирных домах сдано 837 000 кв.м, еще 354 000 кв.м пришлось на индивидуальное жилищное строительство. 

 

Квартальный ввод оказался на 40% выше показателей первого квартала 2017 года. Самыми высокими темпами идет застройка недорогим жильем в Мурино (на фото) и Кудрово. Активно продолжается строительство во Всеволожске и ближайших к нему городах и поселках: в Сертолово, Токсово, Щеглово, Янино. Высока активность застройщиков в Колтушах, рядом с Гатчиной. Всего в Ленинградской области, по данным областного Комитета по строительству, в настоящее время на 621 стройплощадке возводится около 9,03 млн кв.м жилья

 «У нас две основных задачи — сохранить спрос и обеспечить инфраструктуру в новых кварталах», — отметил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. В регионе проявляется также стремление властей ограничить число новых разрешений на строительство жилья. Годовой план по вводу квартир в Ленинградской области в 2018 году составляет 2,2 млн кв. м.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей