19 марта 2018
925

В Ленобласти появился главный зодчий

19 марта на работу вышел свеженазначенный Главный архитектор Ленинградской области Михаил Киреев, ранее он командовал отделом архитектуры Приозерского района области. 

 

Напомним, в феврале 2018 года, после ухода с поста Евгения Домрачева, главой Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти стал Вячеслав Шибаев (до этого руководивший областным Комитетом госстройнадзора). В свете последних новаций, по административным вопросам Михаил Киреев будет подчинен главе КГА Ленобласти. Зато по архитектурным темам планка главного зодчего региона повысилась – его руководителем стал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Основные функции Главного архитектора — курировать работу Градостроительного совета, заниматься конкурсами и всем комплексом вопросов, связанных с архитектурой.

На государственной службе в Ленинградской области Михаил Киреев, уроженец Мурманска, работает с 2006 года. Окончил факультет архитектуры и строительства Новгородского университета по специальности «дизайн».  Трудился в администрации и муниципалитетах Всеволожского района, с 2010 года работал главным архитектором Приозерского района. Правда, никто из коллег не сумел припомнить зданий в регионе, построенных по его проектам. 

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей