01 марта 2018
920

Недостроенная военная база в Лахте может принять жилье

Собственник 12,3 га территории заброшенной военной базы в Лахте (ул.3 Конная Лахта, 80 лит.А) подал заявку о намерении построить здесь малоэтажный микрорайон общей жилой площадью около 157 500 кв.м и объекты «социалки» (школу, детсад).

 

Некий предприниматель В.Л. Андреев, сообщает nsp.ru, ставший владельцем этих 12,3 га, хлопочет в документе к публичным слушаниям Приморского района по поправкам к ПЗЗ (слушаний еще не было) о переводе своего участка в зону малоэтажной многоквартирной застройки (пока это зона промышленной застройки). Но вокруг базы лесной массив, а с юга примыкает садоводство. Объекты «социалки» в будущем микрорайоне (детсады на 350 малышей, школы на 675 учеников) владелец земли обещает построить за свой счет.

Для облегчения процедуры благоприятного решения собственник предложил чиновникам включить всю территорию бывшей военной базы (более 38,5 га с двумя десятками заброшенных корпусов) в проект комплексного устойчивого развития территории (КУРТ). По его заверениям, все технические условия от монополистов на воду, канализацию, газ и электричество в нужном объеме им уже получены.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей