20 февраля 2018
801

Коттеджи претендуют на зеленый загранпаспорт

На территории Ленобласти появится первый коттеджный объект, сертифицированный по британским экологическим стандартам BREEAM. Это элитный поселок «Ламбери», строящийся у деревни Энколово Всеволожского района.

 

КП «Ламбери» выдержан в силе английского предместья с соответствующим ландшафтом, дома имеют эркеры и башенки, множество декоративных элементов. «Концепция британского поселка должна учитывать экологические составляющие жизни, включая такие простые и естественные вещи, как качество естественного освещения, раздельный сбор мусора и другие», - комментирует nsp.ru  генеральный директор КП «Ламбери» Алексей Потапов. По его словам, в мае англичане проведут экспертизу на соответствие девяти основным разделам BREEAM (управление, здоровье, энергия, транспорт, вода, материалы, утилизация отходов, использование земельного участка, загрязнение). По результатам будет принято окончательное решение о прохождении сертификации по международному стандарту «зеленого» строительства.

КП «Ламбери» занимает территорию в 17,5 га. Он рассчитан на 50 домовладений площадью 250-750 кв.м на участках размером до 40 соток. Все объекты подключаются к центральным коммуникациям: вода, электричество – от 10 кВт на домовладение, газ, а также автономные очистные сооружения. В составе проекта — много объектов инфраструктуры. В отдельном трехэтажном здании здесь откроют частную школу «Деловая волна» на 150-200 мест и детский сад на три группы по 15-20 малышей. Кроме того, запланировано здание спортивно-оздоровительного комплекса, где будет spa-центр, бассейн, фитнес-центр, ресторан, салон красоты и продуктовый гипермаркет.

Проект элитного КП «Ламбери» реализует АО «Электронмаш», являясь инвестором и застройщиком поселка. В настоящее время из 28 уже возведенных коттеджей продано 16. Стоимость домовладений начинается от 32,2 млн рублей.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей