05 февраля 2018
958
Дмитрий Синочкин

Елки ждут весны

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК Yolkki Village сдвигается на март.

Сдача задерживается из-за инженерии. В ближайшие два месяца застройщик, компания «Гранд-Строй», обещает завершить обустройство канализации.
Общестроительные работы в домах первой очереди (256 квартир) закончены, сейчас доделывают благоустройство: установлен шлагбаум на въезде, монтируют площадки с навесом под мусорные контейнеры.
Задержка из-за инженерии была, в общем, прогнозируемой. В первом варианте проекта были заложены локальные очистные сооружения. Затем требования изменились, и проект пришлось переделывать. Понадобилось время и на согласование с муниципальными властями: коллектор от ЖК Yolkki Village будет подключен к агалатовским сетям. С другой стороны, вариант с централизованной очисткой надежнее и доставляет меньше хлопот в эксплуатации.
«Работы по канализации движутся, — поясняет представитель компании. — Предстоит проложить оставшиеся трубы, провести испытания, выявить слабые места, устранить все замечания. Систему запустим в середине марта».
Продажи квартир тем не менее идут по графику. Спрос активизируется (в том числе) благодаря ипотеке. В январе Прим-соцбанк аккредитовал первую и вторую очереди ЖК Yolkki Village.
Покупатели жилья в домах первой и второй очередей смогут воспользоваться ипотекой по программам АО АИЖК. Ставка составит 9,5% годовых, минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости жилья, срок кредита — от 3 до 30 лет. Заемщикам ипотеки по двум документам (паспорт и СНИЛС) можно получить кредит по ставке 9% годовых при первоначальном взносе от 50% от стоимости жилья.
ЖК Yolkki Village занимает 15 га у деревни Скотное. Девелопер проекта — компания «Гранд-Строй». Всего здесь 14 корпусов общей площадью около 101 000 кв.м, рассчитанных на 2432 квартиры. Строительство первой очереди практически завершено, вторую планируют закончить в третьем квартале 2018 года. В первой очереди насчитывается 265 квартир, во второй — 386. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей