02 февраля 2018
814
Касимов Халмурат

Садовая альтернатива

Начались продажи участков в коттеджном поселке «Город-сад». Цена — от 173 000 до 205 000 рублей за сотку.

Поселок находится в административных границах Петербурга, недалеко от Песочного и Левашово, рядом с Горским шоссе, до КАД — 6 км. Ближайший населенный пункт — поселок Новоселки. Земельный массив разбит на 71 лот размером от 4 до 7 соток. Самый маленький участок стоит 820 000 рублей, с учетом коммуникаций.
Землей управляет девелопер — «1-я Академия недвижимости». Территория относится к землям населенных пунктов, где разрешено строить садовые дома. По регламенту здесь можно возводить только одноэтажные постройки высотой не более 5 метров. Причем площадь застройки не должна превышать половину участка.
Недавно застройщик подвел к «Городу-саду» линию электропередач и смонтировал первый электрощит, а теперь приступает к строительству внутренних проездов.
На участок выделяется 15 кВт, обещают подвести централизованный газ и воду, канализация будет локальной. Стоимость пакета коммуникаций — 300 000 рублей.
По местоположению и формату это, конечно, постоянное жилье. Компактный дом площадью 100 кв.м обойдется покупателю в 2,5–3 млн рублей. То есть приличное домовладение по цене будет сопоставимо с двухкомнатной квартирой. Нормальный выбор для тех, кому жилплощадь тесновата.
ООО «1-я Академия недвижимости» специализируется на загородных домовладениях. Компания реализовала четыре проекта ДПН во Всеволожском районе: «Солнечное», «Дружное», «Коркинские просторы» и «Осиновая роща».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей