01 февраля 2018
901

«Полис Групп» пристроила 250 малышей в Кудрово

31 января  торжественно открылись два детских сада в составе жилых комплексов «Австрийский квартал» и «Березовая роща» от «Полис Групп». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии отметил: вопрос о местах для малышей возраста 3-7 лет в Кудрово решен.

 

Детские сады «Полис Групп» построила  по программе «Социальные объекты в обмен на налоги», они переданы на баланс Ленобласти. Один садик на 140 мест (около 3180 кв.м) находится на Венской улице, 1 (ЖК «Австрийский квартал»). Другой рассчитан на 110 малышей (3690 кв. м) и расположен на Европейском проспекте, 21 (ЖК «Березовая роща»). Детские сады имеют спортивные залы и игровые комнаты, в больших дворах тоже разместились спортплощадки. 

Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что за последние три года совместно с «Полис Групп» в Ленобласти по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» открыто 8 социальных объектов: 6 детских садов и две школы. По его словам, в ближайшие 10 лет в области появится еще более 100 соцобъектов. И добавил: «В советское время столько не строили». 

 

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей