25 января 2018
1015

Застройщик деревни для гольфистов отбивается от подрядчика

Фирма «Земляничные поляны» построила у деревни Пеники Ломоносовского района гольф-клуб Strawberry Fields и возводит у поля одноименный коттеджный поселок. Третий год застройщик ведет судебные тяжбы с партнерами и подрядчиками, последний неулаженный конфликт — с фирмой «Лемминкяйнен Строй».

Этот иск ценой в 43,9 млн рублей суд рассмотрит в середине февраля. До этого партнеры («Хонка-парк», «Ленинжстрой», «Интеграл» и другие) пытались взыскать с застройщика суммарно более 120 млн рублей. «Земляничный поляны» отсудились и расплатились. Однако конфликт девелопера с фирмой «Лемминкяйнен Строй» пошел уже на второй круг и добрался до апелляции. Подрядчик обустраивал гольф-поле и потребовал оплатить долг– 43,9 млн. «Земляничные поляны» вчинили встречный иск на 60 млн рублей. Чаша весов судов склонялась то в одну, то в другую сторону. В декабре 2017 года арбитраж предписал взыскать в пользу «Лемминкяйнен Строй» 43,9 млн рублей. Застройщик немедленно выкатил очередную апелляционной жалобу, ближайшее заседание суда – в середине февраля.

Коттеджный поселок Strawberry Fields занимает 32 га ( гольф-поле 72 га), расположен в 3 км от города Ломоносова. Территория поделена на 140 участков с обязательным подрядом.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей