22 декабря 2017
905
Стащак Галина

Дубль в Заозерье

На Пионерском озере открылись продажи в коттеджном комплексе «Заозерье–2»
Девелопер проекта — компания «СТИНКОМ».

Поселок небольшой — всего 14 домовладений на территории 2,5 га. Неподалеку — поселок «Красная долина».
Фактически это вторая очередь обжитого коттеджного комплекса «Заозерье», введенного еще в 2007 году.
Стоимость наделов в «Заозерье–2» — от 180 000 до 220 000 рублей за сотку. Участки — от 10 до 30 соток (на первой линии, естественно, дороже). В эту стоимость уже входят все коммуникации, никакого отдельного инфраструктурного платежа не предусмотрено.
В «Заозерье–2» есть газ, налажено электроснабжение (базовая мощность — 8 кВт на участок), централизованный водопровод. Канализация локальная, с использованием систем биоочистки. Территория поселка огорожена, охраняется и освещается, готовы подъездные и внутренние дороги с гравийным покрытием.
Обслуживать поселок будет та же УК «Новый стандарт», которая уже 10 лет работает в «Заозерье».
«Ограничений по архитектуре нет, — говорит генеральный директор “СТИНКОМ” Сергей Феденко. — Покупатели — разумные люди, вряд ли кому-то захочется резко выделяться из общего стиля». В «Заозерье» все дома деревянные, преобладает сдержанный скандинавский стиль, 5 домовладений из 18-ти использовали авторскую технологию «СТИНКОМА» — деревянный кирпич.
До КАД — 105 км, однако инфраструктура поселка рассчитана на всесезонное проживание.
Озера Александровское и Пионерское весьма популярны у застройщиков. По соседству возводят свои комплексы «ЛенСпецСтрой» и «Лэнд Аспект», здесь же «СТИНКОМ» завершает свой флагманский проект — КП «Гармония».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей