21 декабря 2017
940
Дмитрий Синочкин

Фахверк с подогревом

В коттеджном комплексе Liikola Club на Нахимовском озере дома подключаются
к газовой магистрали.

К газопроводу уже присоединены более 20 домовладений. Всего здесь будет 45 фахверковых домов, 27 из них уже построены. Несколько семей уже живут в поселке постоянно и встречали здесь Новый год.
Коттеджи здесь строятся с использованием конструкций, произведенных на собственном заводе компании freeDom Haus.
Ближе к воде располагаются более просторные (и более дорогие) дома; стоимость домовладения в зоне А — от 52 млн рублей, в зоне В — от 21 млн.
В проекте продано более половины участков с контрактами, еще по нескольким объектам обсуждаются условия сделки. Несколько готовых домов находятся в свободной продаже. Они возведены под чистовую отделку по типовым проектам: три дома Frankfurt (270 кв.м), два дома Raseborg (256 кв.м) в секторе B и один Copenhagen (382 кв.м) в секторе А.
Девелопер проекта — компания freeDom Haus. Поселок строится в Цвелодубово, в составе Рощинского ГП (Выборгский район); до Петербурга — 68 км.
Надел площадью 11 га расположен на берегу Нахимовского озера. Статус земли — для дачного строительства. На участки получены свидетельства о собственности.
В 2018-м в поселок дотянется оптоволокно, а значит, и скоростной Интернет. В будущем году в общественных зонах поселка появятся спортивная и детская площадки. (Одна спортивная площадка уже действует.)
«Фишкой» поселка станет собственный яхт-клуб. Проект выполняется под наблюдением специалистов яхтенного порта «Геркулес». В нем учтены особенности места: рельеф, глубины, роза ветров. В причальной зоне выполнены дноуглубительные работы, оборудована причальная стенка. Сваи и щиты из лиственницы будут препятствовать размыванию берега.
Рядом появятся эллинг для хранения полусотни лодок, проведения учебных классов, здесь же разместится ремонтная зона. Яхт-клуб будет рассчитан в основном на подростков: основу парусного флота на Нахимовском составят «Кадеты» и «Оптимисты». Занятия в поселковом яхт-клубе будут проводить тренеры Парусной академии.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей