21 декабря 2017
860
Дмитрий Синочкин

Чиновники утвердили «Орнамент»

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти утвердил проект планировки дачного поселка «Солнечный орнамент» от компании «Русь: Новые Территории».

В генплане обозначено расположение участков, дорог, коммуникаций, административного здания.
Построят его на въезде в поселок. Это будет одноэтажное строение общей площадью 60 метров. Тут разместятся службы охраны и эксплуатации, а также офис продаж. По окончании реализации помещение станет клубным пространством для жителей поселка.
Также закончилось проектирование демо-дома. Одноэтажный коттедж общей площадью 120 кв.м (внутренние помещения — 90 кв.м, терраса — 30 кв.м) построят из салонного клееного бруса (из этого же материала возведут и остальные коттеджи).
Это будет комфортный дом для загородного всесезонного отдыха: просторная гостиная с камином и кухней-столовой, SPA-зона с сауной, два санузла, спальня и хозяйственно-бытовая комната.
Напомним, поселок находится рядом с Сосново. Общая площадь проекта —10,5 га. Участки — от 20 до 43 соток. В лесу построят 34 дома, 25 из них — в первой очереди. Покупателям предложат три базовых проекта, в каждом по несколько вариантов планировок. Весной следующего года будут готовы дороги, все коммуникации, въездная группа. Строить административное здание и демо-дом начнут уже в январе. Открыть продажи планируется не раньше мая 2018-го. Домовладение будет стоить примерно от 10 млн рублей.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей