20 декабря 2017
1270
Соколова Наталья

3 очередь ЖК «Юнтолово» вводится в эксплуатацию

Компания «Главстрой-СПб» (входит в «Базовый Элемент») получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на ввод в эксплуатацию третей очереди жилого комплекса «Юнтолово», состоящей из 5-ти корпусов.

 Жилой микрорайон «Юнтолово» расположен в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, на участке площадью 437 га между КАД, ЗСД и Приморским шоссе. Рядом находятся Юнтоловский заказник, а также Лахтинский разлив. Проект КОТ предусматривает возведение микрорайона, состоящего из 36 кварталов, с высотой зданий от 5 до 16 этажей, рассчитанных на проживание 70 тыс. человек. Проект разделен на 4 очереди. Две очереди, состоящие из 20 малоэтажных корпусов общей площадью более 180 тыс. кв. метров, уже введены в эксплуатацию. Во встроенных помещениях домов открыты магазины, на территории комплекса введен в эксплуатацию детский сад, на этапе строительства – школа. 

 

В декабре застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию третей очереди ЖК. Это пять корпусов (21, 22, 23, 27 и 28) высотой от 5 до 16 этажей, в которых расположены 1331 квартира, а также встроенно-пристроенные помещения для магазинов и предприятий сферы услуг (2 тыс. кв. м).

Особенностью «Юнтолово» является его дислокация, с одной стороны находится типичная городская территория Петербурга, с другой пригородная зона.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей