19 декабря 2017
792
Соколова Наталья

Ленобласть выходит погулять

В Ленинградской области Фестиваль городской среды «Выходи гулять» начался в Тихвине. Местом проведения праздничных мероприятий в рамках всероссийского фестиваля станут общественные пространства, благоустроенные в 2017 году.

Первым городом в Ленобласти, где состоялось первое мероприятие фестиваля, стал Тихвин. В минувшие выходные здесь прошли спортивные состязания, все желающие могли поучаствовать в конкурсной программе «Спортивный град» и в спортивных эстафетах.

С учетом того, что в этом году в Ленобласти было реализовано много проектов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», позволившего благоустроить общественные пространства (парки, дворы, скверы и т.д.), регион готов «выйти погулять». Для жителей будут проводиться праздники, культурные и спортивные мероприятия.

Фестиваль «Выходи гулять» пройдет на территории всей страны с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года. В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных пройдут ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды, традиционные национальные забавы, парады Дедов морозов и велозаезды снегурочек. Уже сегодня в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей