13 декабря 2017
800
Соколова Наталья

Почти 2 млрд рублей для Ленобласти

В 2018 году Ленинградская область получит 1,956 млрд рублей субсидий из федерального бюджета на развитие жилищного строительства.

В общей сложности бюджетам субъектов РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства будет выделено 20 млрд рублей.

Субсидирование регионов проходит в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Чиновники уверены, что принятые решения позволят оказать поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства в регионах РФ, в том числе в рамках программы "Жилье для российской семьи". Также эти деньги помогут нарастить объемы жилищного строительства и развивать рынок доступного жилья эконом-класса.

По прогнозам Минстроя, в 2018 году в среднем стоимость одного квадратного метра жилья в регионах РФ станет дороже на 640 рублей, а по отдельным регионам повышение дойдет до 1500 рублей.
Аналитики рынка считают, что в некоторых городах стоимость жилья будет, наоборот, будет снижаться за счет того, что застройщики ранее искусственно завышали цены и столкнулись со снижением спроса. 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей