04 декабря 2017
961
Михеева Юлия

В Парголово — жилье для бюджетников

В поселке Парголово СК «Дальпитерстрой» завершила строительство дома
на 920 квартир.

По словам генерального директора СК «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова, компания направила в Службу госстройнадзора пакет документов на ввод объекта в эксплуатацию.
Разновысотный комплекс (корпус 26) состоит из 10 секций высотой от 9 до 25 этажей. В здании 75 студий, 382 «единички», 324 двухкомнатных, 65 трехкомнатных, 24 четырехкомнатных и 50 пятикомнатных квартир. Подземный паркинг рассчитан на 152 машино-места. Предусмотрена и бесплатная автостоянка.
Больше половины жилья в этом доме выкуплены и оплачены бюджетом Петербурга: эти квартиры в рамках госконтракта будут переданы бюджетникам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.
Одна из «фишек» проекта: здесь установлена автоматическая система противопожарной защиты.
В свободной продаже еще остались квартиры; минимальная студия (28 кв.м) обойдется покупателю в 1,75 млн рублей. Объект аккредитован Сбербанком, Связь-банком и банком «ДельтаКредит».
В ЖК «Парголово» «Дальпитерстрой» сдал уже 10 домов, два последних корпуса планируют ввести в будущем году.
Парголово относится к числу приличных локаций (а до недавнего времени и вовсе считалось зеленым пригородом). Здесь и сейчас много зелени (Шуваловский парк и не только), развитая инфраструктура. Есть школа, детские сады, больницы; неподалеку — гипермаркеты «Лента»
и «Максидом», ТРК Prisma.
Кроме того, в Парголово «Дальпитерстрой» строит двухэтажные дома для многодетных семей с приемными детьми, возрождая традиции Ольгинских детских семейных приютов трудолюбия.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей