04 декабря 2017
804
Соколова Наталья

35 контрактов на строительство социальных объектов

В 2017 году правительство Ленинградской области и муниципалитеты заключили контракты на проектирование и строительство 35 объектов социальной инфраструктуры. Общая стоимость строительно-монтажных работ по данным проектам – 5,5 млрд рублей.

Заключенные в 2017 году контракты предусматривают строительство спортивного центра волейбола в Сосновом Бору, областной детской больницы с поликлиникой в Сертолово, детских садов в Кудрово (Всеволожский район) и селе Винницы (Подпорожский район), физкультурно-оздоровительных комплексов в Подпорожье и Приозерске, врачебной амбулатории в поселке Котельский (Кингисеппский район). 

Заключены также контракты на проектирование социальных объектов. В 2017 году началась разработка проектной документации началась для второго этапа строительства онкологического центра в поселке Кузьмоловский (Всеволожский район), спортивного центра в Выборге, поликлиники в селе Павлово (Всеволожский район), детских садов в Гатчинском и Ломоносовском районах, врачебных амбулаторий во Всеволожском и Тосненском районах и по ряду других проектов. Заказчиком проектирования объектов выступает ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». 

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, все эти спортивные центры, больницы, поликлиники и детские сады включены в адресную инвестиционную программу и финансируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей