01 декабря 2017
1288
Соколова Наталья

В Подпорожье открылся парк, а в Выборге – детские площадки

Программа по благоустройству в Ленинградской области продолжает набирать обороты. В Подпорожье состоялось торжественное открытие городского парка, а в Выборге прошло праздничное открытие детских площадок на одной из дворовых территорий.

Благоустройство городского парка в Подпорожье проводилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В церемонии открытия парка принял участие известный «подпорожец» - чемпион мира по теннису Максим Гребнев. Для пришедших на открытие взрослых и детей он провёл музыкальную зарядку.

По информации областного правительства, в целом в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Подпорожье благоустраивается территория шести дворов и трех общественно значимых пространств. Помимо парка, это две пешеходные зоны – по улице Набережной Красного Флота (от проспекта Ленина до Братского захоронения) и по улице Культуры (от улицы Свирская до проспекта Ленина со сквером). 

В Выборге состоялось праздничное открытие детских площадок во дворе, объединяющем три адреса: ул. Сержантская д. 2, д. 4, ул. Куйбышева, д. 21, ул. Приморская, д. 52. В ходе благоустройства здесь появились новые горки и игровые зоны, проведены работы по асфальтированию и освещению территории, благоустроена зона отдыха. Как отмечают специалисты, детская площадка с резиновым покрытием и спортивными тренажерами – новшество для города.

Всего в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Выборге благоустраиваются 5 общественных территорий и 17 дворов. Часть работы уже выполнена. Во дворах для занятий спортом установлены 14 спортивных комплексов, 44 тренажера, оборудовано 10 игровых комплексов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей