27 ноября 2017
826
Соколова Наталья

Новая малоэтажка в Петергофе будет в стиле «усадьбы»

Девелоперская компания «Павловск-Стройинвест» начала строительство жилого комплекса «Константиновская, 20». В доме будет всего 12 квартир.

Новый трёхэтажный кирпичный дом появится в результате реконструкции имеющегося объекта. Разрешение на строительство  (реконструкцию) было получено 26 октября 2017 года со сроком действия - до 26 апреля 2019 года. Общая площадь здания составляет 936,2 кв метров, из них на жилые помещения приходится 804 кв метра. В доме будет всего 12 квартир, по 4 квартиры на этаже, в том числе на третьем - мансардном. Все квартиры достаточно просторные – от 60,47 до 83 кв. метров. Это 6 «двушек» 3 «евродвушки» и 3 трехкомнатные.

В доме предусмотрено автономное отопление газовыми термоблоками. Чтобы соответствовать исторической традиции и архитектуре Петергофа и в целом Петродворцового района Петербурга, фасад дома будет оформлен в стиле усадьбы XIX века.

Застройщик планирует вывести квартиры на рынок только после того, как дом будет построен. При этом сообщается, что квартиры будут сдаваться без отделки, чтобы собственники могли их оформить по своему желанию. С учётом того, что жилой комплекс рассчитан на достаточно состоятельных людей, это вполне логичное решение. «Усадьба», даже условная – это не для бедных.

В компании отмечают, что помимо городской инфраструктуры Петергофа, рядом с ЖК присутствует и историко-экологическая инфраструктура — Колонистский парк, на территории которого расположены Ольгин и Царицын павильоны, окруженные Ольгиным прудом.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей