23 ноября 2017
915
Соколова Наталья

Детсад в Янино готов принять 300 малышей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии нового детского сада, расположенного в зоне активной жилой застройки.

В поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области реализуются сразу несколько жилищных проектов, это зона активной жилой застройки. Открытие нового детского сада – важный шаг в развитии социальной инфраструктуры. Здание дошкольного образовательного учреждения построено в рамках реализации государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Садик рассчитан на 12 групп: от младших до подготовительных. В новом детском саду будет открыта и специальная группа для малышей с ограниченными возможностями здоровья, будут созданы все необходимые условия для их всестороннего развития.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая на церемонии открытия, отметил, что с начала 2017 года только во Всеволожском районе начали работать 9 детских садов, и еще 3 садика должны встретить детей до 31 декабря.

«Для администрации Ленинградской области выполнение обещаний по строительству объектов социальной инфраструктуры является приоритетным. Я уверен, что в этом детском саду будет комфортно и детям, и воспитателям», — сказал Александр Дрозденко.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей