15 ноября 2017
881
Соколова Наталья

9 сельских поселений Ленобласти в 2018 году получат 14,5 млн рублей на благоустройство

Поселения – претенденты на получение грантов на общественные проекты по благоустройству были определены по результатам конкурса. Заявки на участие в конкурсе подали муниципалитеты 17 сельских населенных пунктов.

Сумма в размере 14,5 млн рублей будет предоставлена победителям из регионального бюджета. Гранты в 2018 году пойдут на создание четырех детских игровых и спортивных площадок, трёх зон отдыха, парка воинской славы и благоустроенного пляжа.  

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, проект поддержки местных инициатив реализуется с 2014 года в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Средства выделяются при условии софинансирования из бюджета муниципалитета (не менее 5%) и участия местных жителей в строительстве объектов. За 4 года с помощью этого механизма построено 19 объектов благоустройства.

Ленинградская область занимает первое место в России по объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета. В 2017 году на мероприятия подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области" предусмотрено 2,4 млрд рублей, из них 2,12 млрд — средства областного бюджета. В перечень включено 152 объекта проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений: домов культуры, амбулаторий, спортивных объектов, жилых домов и инженерной инфраструктуры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей