02 ноября 2017
958
Соколова Наталья

Дом в Лаголово встретил холодную погоду без отопления

Частично заселенный, но официально не введенный в эксплуатацию дом на ул. Садовой в деревне Лаголово остался без отопления. Ситуацию планируется исправить в ближайшее время.

Десятиэтажный дом, расположенный на улице Садовой, 14 в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленобласти, уже второй год входит в отопительный сезон без тепла. Дом официально не введен в эксплуатацию и формально считается стройплощадкой, хотя жители в нём уже проживают. Тепло должна обеспечить установленная в доме газовая котельная, но из-за возникшего долга за ранее поставленный на стройплощадку газ компания "Газпром Межрегионгаз" отключила подачу газа.

Дом в Лаголово строится с 2011 года, но застройщик не может ввести его в эксплуатацию из-за нарушений в ходе строительства и недоделок. В соответствии с последним графиком ввод дома должен состоятся до 31 декабря 2017 года. Дом строится по схеме ЖСК, общее количество членов жилищно-строительного кооператива «Лаголово» составляет 197 пайщиков, 50 семей с прошлого года уже проживают в новостройке. Люди мёрзнут в холодных квартирах, но вопрос о погашении долга перед газоснабжающей организаций решить не получалось. Застройщик - ООО «Корпорация Мегаполис» считает, что погасить долг должны жители, но те смогли собрать лишь небольшую часть необходимой суммы. Долг с более чем 500 тыс. рублей снизился, но лишь частично.

Во вторник на совещании у заместителя председателя правительства Ленобласти по строительству Михаила Москвина была достигнута договоренность о поэтапном погашении застройщиком и ЖСК задолженности перед ООО Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург». ООО «Корпорация Мегаполис» и ЖСК «Лаголово» пообещали в самое ближайшее время направить гарантийные письма в адрес поставщика газа о погашении в два этапа долга в 257 тыс. рублей и об обязательствах ежемесячной оплаты газа для котельной. После выполнения этих обязательств котельная получит газ.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей