01 ноября 2017
941
Дмитрий Синочкин

«СувантоЯрви» проходит экватор

В коттеджном комплексе «СувантоЯрви» на Суходольском озере реализовано более половины из 300 участков. Началось активное строительство: в пяти домах идет внутренняя отделка, в двух завершают теплый контур, еще в пяти залили фундамент.

Суходолье — одна из самых популярных локаций Карельского перешейка. Поселок расположен вплотную к береговой зоне; до КАД — 65 км, до Сосново — 10 минут на авто. Форма управления — ДПК (дачный потребительский кооператив). Когда юристы разберутся в особенностях применения нового закона о садоводах, организационная форма будет изменена.
По словам руководителя проекта Артема Чеснокова, с весны в поселке реализуется 10–15 участков в месяц. В первой половине октября уже подписаны три сделки, еще четыре оформляются.
Территория 57 га разделена на две части: VIP-зона (85 наделов) и зона Business&Comfort (225 домовладений). На середину октября продано около 60% участков.
Цены — от 120 000 (10 кВт и вода) до 330 000 (30 кВт, вода, газ, асфальт) рублей за сотку.
Затраты на обслуживание и эксплуатацию пока составляют 3000–4000 рублей в месяц.
Приличные темпы продаж обусловлены вложениями в инфраструктуру. Выполнены все внутренние дороги и заезды на участки; отремонтирована муниципальная дорога от поворота на Удальцово. Выкуплены лимиты у «Ленэнерго», электричество разведено по всей территории застройки; установлено и функционирует освещение. Закрыт периметр, охрана несет службу.
Прилегающий лес вычищен, в нем проложены дорожки.
К февралю 2018 года будут готовы футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, водопровод (застройщик уже закупил трубы), пирс и пляжи.
Несколько гектаров лесной и прибрежной зоны оформлены в аренду.
В ноябре девелопер планирует поднять цены.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей