20 октября 2017
905
Соколова Наталья

Всеволожский район «обрастает» детскими объектами

В начале октября в Кудрово и Мурино открылись два детских сада, в Янино - спортивная площадка, а в Кудрово началось строительство ещё одного дошкольного учреждения.

Детский сад, открывшийся в Кудрово, на территории ЖК «Вена» (микрорайон «Семь столиц»), был построен Setl Sity и рассчитан на 140 мест, его особенностью стало наличие собственного бассейна. Ранее на территории ЖК «Вена» уже были открыты два детских садика и школа. В Мурино детский сад рассчитан на 80 мест. По информации главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрея Низовского, в рамках исполнения соглашения о сотрудничестве, заключенного с Правительством Ленинградской области, МО «Всеволожский район», поселениями и застройщиками на территории района до конца 2017 года начнут функционировать на основании договоров пользования еще 6 новых детских садов, и половина из них – в Мурино.

Подарком для жителей Янино стало открытие спортивной площадки перед Янинской средней школой, реализация этого проекта была проведена в рамках программы «Газпром – детям». Заниматься на спортивной площадке смогут не только школьники, но и жители соседних кварталов.

В то время как одни объекты сдаются в эксплуатацию и открывают свои двери детям, другие начинают строиться, то есть процесс создания объектов социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и школ, продолжается. Так в начале октября

Группа ЦДС приступила к строительству детского сада на 160 мест в Кудрово. Ввод дошкольного заведения в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2018 года. Детский сад строится рядом с возводимым ЦДС жилым комплексом «Весна 3». В трехэтажном здании нового садика планируется разместить 8 групп детей от 1 года до 7 лет. В ДОУ предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, медицинский блок. На охраняемой территории детского сада застройщик обустроит 8 игровых площадок, а также две спортивные площадки с гимнастическим и спортивными комплексами.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей