19 октября 2017
833
Соколова Наталья

Осенние битвы за лидерство

Осенью подводятся итоги сразу нескольких конкурсов в сфере строительства, в которых активно участвуют компании, реализующие проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Следует отметить, что в числе победителей немало объектов, которые реализуются на окраинах Петербурга и в пригородной зоне Ленобласти.
В национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2017 в номинации «Лучший строящийся комплекс в сегменте доступного жилья» победителем признан ЖК «Тридевяткино царство», который компания «УНИСТО Петросталь» возводит в пос. Мурино Всеволожского района Ленобласти. В «Тридевяткино Царство» уже построены и заселены 6 домов. Всего в проекте 11 жилых домов и объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.
В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес- и элит-класса» победителем стал ЖК «Жемчужный берег», который компания «Балтийская жемчужина» строит в Красносельском районе Петербурга.
Лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» стала компания RBI, а лучшим застройщиком на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области- компания КВС.

В Конкурсе «Лидер строительного качества» гран-при в номинации «Лучшие объекты жилищного строительства» получили ЖК «Северная долина» на Парнасе («Главстрой-СПб») и жилой дом NEO на Московском шоссе,3 («ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»). В номинации «Лучший объект малоэтажного строительства» победителем стал жилой комплекс «Планетоград» на Пулковских высотах (Setl City). Его планировка напоминает модель Солнечной системы. Отдельные кварталы-планеты формируют единое целое, а в центре — площадь Солнца, от которой лучами расходятся главные улицы.
Целый ряд объектов получил дипломы 1 и 2 степени. Например, ЖК «Новое Янино» во Всеволожском районе Ленобласти (от компании ЦДС) получил диплом 2 степени. Жилой дом «Паруса», который возводится Группой ЛСР в рамках проекта «Южная Акватория» в Красносельском районе, недалеко от Финского залива, получил диплом 1 степени.
В целом же в номинации «Строительные объекты» награды получили жилые объекты Группы ЛСР, «Главстрой-СПб», «Арсенал-Недвижимость», ЦДС, «Эталон-ЛенСпецСМУ», КВС, «РосСтройИнвест» и других известных застройщиков Петербурга и Ленобласти.

Микрорайон «Семь столиц», который Setl City строит в Кудрово, и UP-квартал «Московский» от ФСК «Лидер» стали лауреатами VIII национальной премии за достижения в жилищном строительстве RREF AWARDS-2017 в номинации «Город в городе».

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей