18 октября 2017
976
Соколова Наталья

Многие хотят построить свой дом в Белоострове

По данным компании "М16-Недвижимость", в сентябре на поселок Белоостров пришлось 21,5% от всего спроса на земельные участки в Курортном районе. В результате посёлок стал лидером района по объёму спроса на земельные участки.

По мнению экспертов, Курортный район Петербурга является одной из самых престижных локацией для возведения частного дома. Главными преимуществами этой локации является красота природы, Финский залив, развитая социально-торговая инфраструктура и транспортная доступность. Эксперты компании "М16-Недвижимость" проанализировали структуру покупательского спроса на земельные участки без строений за сентябрь и составили ТОП-5 самых популярных локаций Курортного района.

5 место - поселок Репино
Уровень спроса - 11,4%. Стоимость участка площадью 12 соток -  около 13 млн рублей.
Преимущества: близость к побережью Финского залива, возможность доехать до города менее чем за 30 минут (21 км от КАД), а также асфальтированный подъезд и наличие подведенных коммуникаций. Статус земли ИЖС.

4 место - поселок Песочный
Уровень спроса - 14,1%. Стоимость участка площадью 12 соток - около 8 млн рублей.
Преимущества: участки с подведенными коммуникациями, возможность быстро доехать до города (расстояние до КАД - 7 км). Статус земли ИЖС.

2-3 место - Сестрорецк и Зеленогорск
Уровень спроса - 14,4%. Стоимость участка площадью более 15 соток - не менее 20 млн рублей.
Преимущества: в большинстве случаев собственники таких объектов выводят на рынок землю, к которой подведены все необходимые коммуникации. Транспортная доступность. Статус земли ИЖС.

1 место - Белоостров
Уровень спроса - 21,5%. Стоимость участка площадью 12 соток - не менее 4 млн рублей.
Преимущества: в большинстве случаев объект имеет подведенный магистральный газ и электричество. Близость от города (расстояние до КАД -15 км). Статус земли ИЖС.

По словам руководителя отдела продаж городской и элитной недвижимости компании "М16-Недвижимость" Анны Симашевой, с введением в эксплуатацию ЗСД добраться из Курортного района до центральных районов Петербурга можно всего за 30-50 минут. «Кроме того, интерес к объектам в этой локации подогревается строительством Лахта-Центра и потенциальным наплывом состоятельных покупателей, работающих в ПАО “Газпром”, -  отметила она.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей