17 октября 2017
1986
Соколова Наталья

Во Всеволожске появился Алексеевский парк

В октябре после проведенных работ по благоустройству была открыта новая рекреационная зона, получившая название Алексеевский парк. Инициаторами этого проекта выступили как местные жители, так и представители администрации муниципального образования.

В торжественном открытии парка принял участи и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На реконструкцию Алексеевского парка было потрачено 10 млн рублей областного бюджета. Были созданы детская и волейбольная площадки, зоны отдыха, площадка для костра, установлены скамейки, кабинки для переодевания на пляже, организована «тропа здоровья», которая проходит вокруг парка и по специальной перемычке – насыпи по центру озера. Не забыта и парковка для автомобилей. Работы по благоустройству проводила ландшафтная компания «Лонопарк». Планируется, что следующим летом вдоль дорожки будут высажены цветы.

Как отметил глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Низовский, на месте замусоренной территории появился настоящий парк, который начинается от Алексеевского проспекта, 73 и идет вдоль берега озера. «Появление новой рекреационной зоны посвящено сразу двум событиям: 90-летию Ленинградской области и году экологии в Ленинградской области», - отметил он.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей