16 октября 2017
847
Соколова Наталья

Опоздал со сдачей – заплатил неустойку

В Петербурге 13 дольщиков СК «Дальпитерстрой» получили от застройщика неустойку за то, что их квартиры не были сданы вовремя.

Основными зонами, где СК «Дальпитерстрой» реализует свои проекты, являются Парголово на севере Петербурга и Шушары – на юге. Руководство компании заявило, что задержки с вводом в эксплуатацию новостроек были связаны с форс-мажором, вызванным кризисом. Кода пик кризиса остался позади, и ситуация выровнялась, компания начала вводить долгострои в эксплуатацию. По информации компании, к настоящему времени все долгострои введены в эксплуатацию. Но, как говориться, кто опоздал, тот и платит. Покупатели ведь оплатили квартиры, но не получили их вовремя и для кого-то это стало серьёзной жизненной проблемой.

Общая сумма выплат составила более 7,3 млн рублей. Дольщики получили от 1 млн до 89 тыс. рублей. Исполнением соответствующего судебного решения занимался Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу. При проверке расчетного счета фирмы судебный пристав обнаружил денежные средства, которые затем были списаны и перечислены дольщикам.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей