09 октября 2017
983
Соколова Наталья

«Водолей 2» перестал быть самостроем и вводится в эксплуатацию

Спустя почти два года после завершения строительства застройщик жилого комплекса «Водолей 2» наконец-то получил разрешение Службы Госстройнадзора Ленинградской области на ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство ЖК «Водолей 2» началось в 2013 году без соответствующего разрешения. Когда Госстройнадзор обратился в суд с иском о сносе самовольно построенного жилого дома, люди, купившие в нём квартиры, оказались в сложном положении. В сентябре 2016 года Арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Согласно мировому соглашению застройщик обязан был выполнить ряд требований, в том числе подготовить всю необходимую для получения разрешения на строительство документацию. После выполнения всех обязательств застройщик легализовал проблемную новостройку и обратился в Госстройнадзор за разрешением на ввод в эксплуатацию.

Реализацией данного проекта занималось ЗАО «СМУ-303-Инвест» совместно с компанией «ФБ Сестрорецк». Жилой комплекс построен в Сестрорецке Курортного района Петербурга (ул. Воскова, д. 18 А). ЖК «Водолей 2» представляет собой 7-этажный кирпично-монолитный дом на 319 квартир, состоящий из 7 секций. В комплексе представлены студии, 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. На первом этаже разместятся офисные, коммерческие помещения и хозяйственные кладовые для жильцов, на придомовой территории – парковка, детские площадки и зона отдыха.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей