05 октября 2017
951
Соколова Наталья

133 двора в городах Ленинградской области станут комфортнее

Работы по благоустройству 133 дворов, расположенных в городах Ленобласти проводятся в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

В 2017 году в Ленинградской области на благоустройство дворовых территорий и общественных зон выделено более 1 млрд рублей.

Как отмечает областное правительство, адреса и виды работ определялись с учетом мнения жителей. Проводились общественные собрания, опросы, голосование. «Этот проект – хорошая возможность для наших муниципальных образований сделать дворы более удобными для жителей, приспособить их для граждан с самыми разными потребностями», - заметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетике Олег Коваль. Он также сообщил, что сами жители могут также присоединиться к работам по благоустройству своих дворов.

В качестве примера приводятся объекты благоустройства (дворы) в Рощино, Гатчине и Выборге.

В Рощино (ул. Железнодорожная, д. 51 – ул. Садовая, д. 6-8) во дворе появится новая детская площадка, будет уложено набивное покрытие, отремонтированы автомобильные проезды, восстановлены газоны.
В Гатчине (Красноармейский пр., д. 15, д. 17, д. 19) жители домов подключились к уборке мусора, определили совместно с архитекторами, какие кусты и деревья необходимо убрать, а какие посадить, скорректировали расположение площадок для спорта и детского отдыха.
В Выборге (квартал между ул. Большая Каменная, Приморская, Травяная и Круговая) предусмотрено благоустройство спортивной площадки, расположенной внутри жилого квартала. Здесь появится футбольное поле,  волейбольная площадка и зона уличных тренажеров. Планируется также заменить уличные фонари, оборудовать пешеходную беговую дорожку и площадку для отдыха.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей