27 сентября 2017
876
Стащак Галина

Актуальный «Статус»

Коттеджный поселок «Особый статус» от компании «Русь: Новые Территории» стал победителем в конкурсе «Поселок года–2017». В номинации «Лучший поселок бизнес-класса» среди питерских проектов он лидирует уже во второй раз.

Первый раз «Особый статус» премировали еще в 2013 году, на старте реализации. Сегодня проект полностью завершен, территория благоустроена, заканчивается строительство последних коттеджей, дома подключают к магистральному газопроводу. «За несколько лет сменилась экономическая ситуация, появились новые поселки, обновилось экспертное жюри и пр., а проект по завершении по-прежнему остался актуальным и востребованным. Для нас это главный показатель того, что изначально была выбрана правильная концепция», — говорит Светлана Невелева, директор по развитию компании «Русь: Новые Территории».
В финале конкуренцию поселку составили четыре питерских проекта: «Сад времени» («Строительный трест»), «Прибрежный квартал» (ПАО «Второе парт-нерство»), «Альпино» (ГК «Доверие») и «Прайд» (Navis Development Group). Жюри оценивало локацию, параметры проекта, архитектуру, инженерные решения, динамику цен, скорость продаж.
Премия «Поселок года» существует с 2004 года. Ежегодно в Москве награждают лучшие объекты загородного рынка России, которые находятся на стадии проектирования, строительства и продаж. Номинанты соревнуются в трех категориях: Москва, Петербург и регионы. Жюри также определяет победителей в специальных номинациях: «Персона года», «Девелопер года», «Риелтор года». Конкурс не проводился с 2014-го, и только в этом году его возобновили.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей