19 сентября 2017
876
Соколова Наталья

Перемирие в ЖК «Карат» не поддержала районная администрация

Администрация Кингисеппского района Ленобласти не согласна с предложенными компанией «Петро-Инвест» вариантами мировых соглашений по достройке ЖК «Карат».

Администрация Кингисеппского района сообщила, что, изучив четыре варианта мировых соглашений, разработанных ЗАО «Петро-Инвест» и размещенных в Интернете для обсуждения с дольщиками, она не согласна с ними.

На сайте районной администрации размещена информация, что в настоящее время комитет Гостройнадзора и государственной экспертизы Ленинградской области разрабатывает другую редакцию соглашения, которая будет предложена для обсуждения в ближайшие дни.

Журнал «Пригород» 7 сентября сообщил, что по предложению областного правительства дольщики ЖК «Карат» решили заключить мировое соглашение с застройщиком. Власти считают, что с учетом уже существующих финансовых затруднений застройщика, исковые требования значительно осложнили бы окончание строительства. 

«Наша задача только одна — достроить дом. Как мы и договорились с застройщиком, к 11 сентября мы получили его варианты мирового соглашения. Теперь будем работать — уберём неприемлемое и создадим свой вариант. Предполагаю, что мы рассмотрим его 20 сентября в Кингисеппе, вместе с представителями дольщиков и застройщика», - рассказал СМИ заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. 

Жилой комплекс «Карат» - 5-ти секционный дом переменной этажности (9-12) находится в высокой стадии готовности (96%). Сумма достройки по разным оценкам составляет от 20 до 40 млн рублей. Сумма исков дольщиков — свыше 60 миллионов рублей. Общее количество квартир в доме – 344. Плановый срок передачи квартир участникам долевого строительства с 12 сентября 2015 года был перенесен на 30 ноября 2017 года, было несколько переносов. Но, как видно из ситуации, сроки придётся перенести ещё раз.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей