31 августа 2017
873
Дмитрий Синочкин

Берег Нахимовского привели в порядок

В проекте Liikola Club на Нахимовском озере завершено обустройство береговой линии. По всей протяженности засеяны газоны, проложены дорожки, высажены туи и поставлены уличные фонари.

В поселке продолжается обустройство первой линии в секторах А и B, в том числе подготовка под асфальт.
Всего за лето 2017-го на территории поселка было высажено 1500 туй. Уже через несколько лет они будут представлять из себя полноценную живую изгородь в человеческий рост. Десять фахверковых домовладений проекта подключены к магистральному газу.
В 2018-м в поселок дотянется оптоволокно, а вместе с ним — скоростной Интернет. В том же году в общественных зонах поселка появятся спортивная и детская площадки. (Одна спортивная площадка уже действует.)
Всего здесь будет 45 домовладений. Продана половина участков с контрактами, еще по нескольким объектам обсуждаются условия сделки.
В поселке Liikola Club уже построено 27 домов, шесть из них находятся в свободной продаже. Готовые дома возведены под чистовую отделку по типовым проектам: три дома Frankfurt (270 кв.м), два дома Raseborg (256 кв.м) в секторе B и один Copenhagen (382 кв.м) в секторе А.
Девелопер проекта — компания freeDom Haus. Поселок строится в Цвелодубово, в составе Рощинского ГП (Выборгский район); до Петербурга — 68 км.
Надел в 11 га расположен на берегу Нахимовского озера. Статус земли — для дачного строительства. На участки получены свидетельства о собственности.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей