21 августа 2017
885
Соколова Наталья

Новый учебный год и обновленные школы

В Ленинградской области к началу нового учебного года откроются после реновации 11 школ.

11 обновленных школ откроют двери своим ученикам 1 сентября. Это школы в Выборге, Приозерске, Сосновом Бору, Луге, в Сясьстрое (Волховский район), в Ефимовском (Бокситогорский район), в Сиверском (Гатчинский район), в Молодцово (Кировский район), в Горбунках (Ломоносовский район), в Володарском (Лужский район) и Красноборская школа в Тосненском районе (первый этап реновации).

Ещё в пяти школах работы по капитальному ремонту планируется завершить до конца 2017 года. Это школы в Волхове, Гатчине, Подпорожье, в поселках Копорье (Ломоносовский район) и Будогощи (Киришский район).

На эти цели из областного бюджета в этом году выделяются средства в размере более 860 млн рублей, а из муниципальных бюджетов - более 86 млн рублей.

Программа реновации общеобразовательных организаций работает в Ленинградской области уже третий год. Она подразумевает не только проведение капитальных ремонтов школ, но и их оснащение современным оборудованием. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с 2018 года в программу планируется включить новое направление – «Реновация организаций дошкольного образования».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей